Сalendar | Info | Сontacts | Rules | Organization | Rating | Results | Titles | Letters |
Все новости
Международная федерация новуса

15.11.2021
30-31.10.2021-v-poland-wieliczka-sostoyalsya-mezhdunarodnyy-reytingovyy-turnir-po-novusu
Поздравляем призеров и участников II этапа кубка Мира по новусу в Величке с ОСОБЫМ СТАТУСОМ*
05.10.2021
30-31.10.2021 пройдет Международный рейтинговый турнир по новусу в Величке - Польша
II-й этап кубка Мира по новусу в WIELICZKA, POLAND будет проведен с ОСОБЫМ СТАТУСОМ* в дисциплинах - индивидуальный зачет, мужчины, женщины и молодежь
07.09.2021
21-22 августа Jõhvi, Estonia завершился международный рейтинговый турнир по новусу
Поздравляем участников и призеров первого в этом сезоне международного рейтингового турнира с ОСОБЫМ СТАТУСОМ.
02.08.2021
Приглашаем подавать заявки на Международный рейтинговый турнир по новусу среди инвалидов
14-15 августа 2021 года в Эстонии, в городе Voru, пройдет II этап Кубка Европы «Кубок Эстонии 2021»
30.07.2021
Новые временные правила проведения Международных Рейтинговых Турниров FINSO
Ситуация с коронавирусной инфекцией непредсказуема. Все хотят, как можно скорее, возобновить проведение Международных турниров. В FINSO принято решение проводить эти соревнования в Особом Статусе.

21-22 августа Jõhvi, Estonia завершился международный рейтинговый турнир по новусу

 

Поздравляем участников и призеров первого в этом сезоне международного рейтингового турнира с ОСОБЫМ СТАТУСОМ.

Скачать результаты турнира

 

ОСОБЫЙ СТАТУС Международного Рейтингового турнира FINSO

 

1. Начать проведение международных рейтинговых турниров FINSO с Особым Статусом с турнира 21-22 августа Jõhvi, Estonia, окончание режима турниров с Особым Статусом будет опубликовано особым решением Президиума FINSO.

2. Международные рейтинговые турниры с Особым Статусом проводятся по типовым правилам/регламенту международных рейтинговых турниров FINSO, как и ранее.

3. Особый Статус международных рейтинговых турниров FINSO заключается в измененных правилах подсчета рейтинговых очков, а именно:

3.1. рейтинговые очки за 1-е и последующие места в турнирах с Особым Статусом начисляются по следующей схеме:

 - при числе участников в индивидуальном разряде среди мужчин от 75 и выше игроков, за первое место начисляется 100 очков.

- при числе участников в индивидуальном разряде среди мужчин от 50 до 74 игроков, за первое место начисляется 90 очков.

- при числе участников в индивидуальном разряде среди мужчин от 35 до 49 игроков, за первое место начисляется 70 очков.

- при числе участников в индивидуальном разряде среди мужчин от 20 до 34 игроков, за первое место начисляется 50 очков.

 

В индивидуальном разряде среди женщин, правила начисления рейтинговых очков в турнирах с Особым Статусом не меняются.

 

В индивидуальном мужском разряде, места распределились следующим образом:

Таблица результатов личных встреч по турам

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

1

9

Krasts Andris

LAT

2

8

Pinkulis Lauris

LAT

3

8

Muil Gert

EST

4

8

Elva Hillar

EST

5

7,5

Armuska Antons

LAT

6

7,5

Lepist Mihkel

EST

7

7,5

Laugalis Arturs

LAT

8

7

Karu Olav

EST

9

6,5

Zugs Edvins

LAT

10

6,5

Liepins Dzintars

LAT

11

6,5

Seflers Emils

LAT

12

6,5

Pyshnij Jevgeniy

EST

13

6,5

Liepins Guntars

LAT

14

6,5

Pecs Ainars

LAT

15

6,5

Locmels Imants

LAT

16

6,5

Liepins Viktors

LAT

17

6,5

Mironjuk Juriy

EST

18

6,5

Zarins Normunds

LAT

19

6,5

Tregubs Aleksandrs

LAT

20

6,5

Helm-Rosin Kaupo

EST

21

6

Eglitis Uldis

LAT

22

6

Cela Maris

LAT

23

6

Caklis Janis

LAT

24

6

Feldmanis Raitis

LAT

25

6

Saareoja Margus

EST

26

6

Hofmanis Bruno

LAT

27

6

Pumpins Juris

LAT

28

6

Plavnieks Gunars

LAT

29

6

Lepist Marek

EST

30

5,5

Lokis Janis

LAT

31

5,5

Caklis Aivars

LAT

32

5,5

Probaks Alfreds

LAT

33

5,5

Vaho Gunnar

EST

34

5,5

Michelis Aleksandr

EST

35

5,5

Atslega Aigars

LAT

36

5,5

Roos Margus

EST

37

5

Mererand Urmas

EST

38

5

Laks Tonis

EST

39

5

Ositis Ainars

LAT

40

5

Lavrenovs Peteris

LAT

41

5

Liparts Zigurds

LAT

42

5

Fausts Ugis

LAT

43

5

Kask Tonu

EST

44

5

Rusakovs Vladimirs

LAT

45

4,5

Pari Tiit

EST

46

4,5

Treijs Karlis

LAT

47

4,5

Janovskis Henrihs

LAT

48

4,5

Trees Guido

EST

49

4,5

Paegle Kaspars

GER

50

4

Kuzmins Arturs

LAT

51

4

Pung Kaido

EST

52

4

Heina Vallo

EST

53

4

Talistu Urmas

EST

54

4

Toomik Tiit

EST

55

4

Ruuto Aarne

EST

56

4

Rose Sander

EST

57

3,5

Remmel Raavo

EST

58

3,5

Aas Andrus

EST

59

3,5

Burk Ralf

EST

60

3

Kapper Tonu

EST

61

2

Kuzmins Viktors

LAT

62

2

Kunc Maciej

POL

 

Индивидуальные соревнования среди женщин, показали следующие результаты:

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Group
Группа

Fed
Страна

1

13

Uustulnd Andrea

Gr.1

EST

2

12

Aver Gerli

Gr.1

EST

3

7

Lemkina Silvija

Gr.1

LAT

4

7

Skalbe Sintija

Gr.1

LAT

5

6

Tann Helena

Gr.1

EST

6

5

Pecha Sandra

Gr.1

LAT

7

4

Skulme Inese

Gr.1

LAT

8

2

Kuzmina Santa Samanta

Gr.1

LAT

9

8

Seeder Piia-Liis

Gr.2

EST

10

8

Vilde Inese

Gr.2

LAT

11

7

Chayko Nadezhda

Gr.2

RUS

12

7

Vaho Aurika

Gr.2

EST

13

6

Kunc Svetlana

Gr.2

POL

14

5

Reetamm Urve

Gr.2

EST

15

1

Laks Ave

Gr.2

EST

 

В мужских парных соревнованиях, пары заняли следующие места:

 Таблица результатов личных встреч по турам среди мужчин

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

1

6,5

Atslega Aigars - Liepins Guntars

LAT

2

5

Liepins Dzintars - Liepins Guntars

LAT

3

4,5

Caklis Janis - Caklis Aivars

LAT

4

4,5

Armushka Antons - Probaks Alfreds

LAT

5

4,5

Krasts Andris - Muil Gert

L.E

6

4

Seflers Emils - Feldmanis Raitis

LAT

7

4

Zarins Normunds - Fausts Ugis

LAT

8

4

Helm-Rosin Kaupo - Mererand Urmas

EST

9

4

Plavnieks Gunars - Tregubs Aleksandrs

LAT

10

4

Kuzmins Arturs - Lipards Zigurds

LAT

11

4

Pinkulis Lauris - Zugs Edvins

LAT

12

3

Hofmans Brun - Rusakovs Vladimirs

LAT

13

3

Karu Olav - Poshnoi Jevgeni

EST

14

3

Mironjuk Juri - Kask Tonu

EST

15

3

Treijs Karlis - Janovskis Heinrihs

LAT

16

2,5

Tatte Meelis - Poltrago Marek

EST

17

2,5

Pari Tiit - Remmel Raavo

EST

18

2

Strazdin Aivar - Strazdin Karlis

EST

19

1,5

Burk Ralf - Ruberg Raivo

EST

20

0,5

Heina Vallo - Talistu Urmas

EST

 

В соревнованиях смешанных пар, достигнуты следующие результаты:

 Таблица результатов личных встреч по турам среди смешанных пар

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

1

6

Uustulnd - Lepist Marek

EST

2

5,5

Tann - Lepist Mihkel

EST

3

4,5

Skalbe - Laugalis

LAT

4

4,5

Aver - Michelis

EST

5

4

Skulme - Lavrenovs

LAT

6

4

Malmberg - Elva

EST

7

4

Kuzmina Santa S - Kuzmins.V

LAT

8

3,5

Lemkina - Locmelis

LAT

9

3,5

Peca Sandra - Pecs Ainars

LAT

10

3,5

Vilde - Cela

LAT

11

3,5

Vaho Aurika - Vaho Gunnar

EST

12

3

Seeder - Trees

EST

13

2,5

Reetamm - Pung

EST

14

2,5

Laks Ave - Laks Tхnis

EST

15

1,5

Kunc Sv - Kunc Macej

POL


Рейтинг@Mail.ru