Сalendar | Info | Сontacts | Rules | Organization | Rating | Results | Titles | Letters |
Все новости
Международная федерация новуса

11.12.2017
Планы по Международным рейтинговым турнирам среди инвалидов на 2018 год.
Просьба уточнить время и место проведения международных инва-турниров в 2018 году.
04.12.2017
9-й этап международных рейтинговых турниров FINSO завершился в Латвии
Турнир 25-26 ноября 2017 года в Малпилсе (Malpilse) завершил сезон 2017 года
27.11.2017
24 ноября 2017 г. в Риге прошел первый международный судейский семинар.
Желающих ознакомиться откликнулось неожиданно много. На семинар прибыло более 20 человек.
15.11.2017
Календарь международных рейтинговых турниров на 2018 год.

04.11.2017
Положение Чемпионата Европы среди молодежи 2017
25 ноября 2017 года в Латвии - Малпилс, состоится Чемпионата Европы среди молодежи по новусу.

Поздравляем призеров X этапа Кубка Мира и итогового турнира международного рейтинга "?грок года - 2015

28, 29 ноября в Крустпилсе, Латвия прошел финальный международный рейтинговый турнир 2015 года "Кубок памяти Яниса Пиебалгса". Также были определены сильнейшие игроки международного рейтинга FINSO за 2015 год.

В мужском индивидуальном турнире места распределились следующим образом:

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Фамилия ?мя

Fed
Страна

1

8,5

Rakovskis Aleksandrs

LVA

2

8,5

Drikis Guntis

LVA

3

8,5

Mednis Aldis

LVA

4

8

Leitis Raimonds

LVA

5

8

Muil Gert

EST

6

8

Tapins Janis

LVA

7

8

Cunka Valdis

LVA

8

7,5

Golts Ainars

LVA

9

7,5

Kalnins Sandis

LVA

10

7,5

Aleksandrovs Aigars

LVA

11

7,5

Subacs Aleksandrs

LVA

12

7,5

Helm-Rosin Kaupo

EST

13

7,5

Jaunbruns Arnis

LVA

14

7

Sulmeistars Guntis

LVA

15

7

Bisovs Aldis

LVA

16

7

Ziedins Mairis

LVA

17

7

Caklis Imants

LVA

18

7

Roga Guntars

LVA

19

7

Saulitis Janis

EST

20

7

Bumbieris Raivo

LVA

21

7

Cirvelis Raitis

LVA

22

7

Probaks Alfreds

LVA

23

6,5

Celmins Eriks

LVA

24

6,5

Rubenis Valdis

LVA

25

6,5

Sersnovs Vasilijs

LVA

26

6,5

Cirvelis Juris

LVA

27

6,5

Matrozis Armands

LVA

28

6,5

Kampans Uldis

LVA

29

6,5

Sjutrukovs Jevgenijs

LVA

30

6,5

Markus Arvis

LVA

31

6,5

Kruzbergs Janis

LVA

32

6,5

Leitis Kaspars

LVA

33

6,5

Eglitis Uldis

LVA

34

6,5

Cirvelis Maris

LVA

35

6,5

Kauss Ritvars

LVA

36

6,5

Evers Gunars

LVA

37

6,5

Rassohins Anatolijs

LVA

38

6,5

Balodis Gunars

LVA

39

6,5

Caklis Aivars

LVA

40

6,5

Pecs Ainars

LVA

41

6

Tregubs Aleksandrs

LVA

42

6

Reinsons Alfreds

LVA

43

6

Dzenis Guntars

LVA

44

6

Armuska Antons

LVA

45

6

Krasts Andris

LVA

46

6

Petersons Aivars

LVA

47

6

Lepist Mihkel

EST

48

6

Lapsins Aivars

LVA

49

6

Matulis Janis

EST

50

6

Deksnis Matiss

LVA

51

6

Liepins Guntars

LVA

52

6

Melders Janis

LVA

53

6

Ojaste Oliver

LVA

54

6

Priede Osvalds

LVA

55

6

Blums Imants

LVA

56

6

Smits Maris

LVA

57

5,5

Mererand Urmas

EST

58

5,5

Semjonovs Jurijs

LVA

59

5,5

Laugalis Arturs

LVA

60

5,5

Firsts Juris

LVA

61

5,5

Ivanovs Romans

LVA

62

5,5

Laze Normunds

LVA

63

5,5

Pumpins Juris

LVA

64

5,5

Krucans Aleksejs

EST

65

5,5

Caklis Janis

LVA

66

5,5

Valbergs Sergejs

LVA

67

5,5

Pupols Juris

LVA

68

5,5

Kelle Dainis

LVA

69

5,5

Zilitis Arturs

LVA

70

5,5

Michelis Aleksander

EST

71

5,5

Janovskis Henrihs

LVA

72

5,5

Verk Ants

EST

73

5,5

Lomels Imants

LVA

74

5

Tarame Neme

LVA

75

5

Cielens Alvils

LVA

76

5

Celmins Andris

LVA

77

5

Jukstaks Ilmars

LVA

78

5

Kuligin Igor

RUS

79

5

Nasirs Vitalijs

LVA

80

5

Trees Guido

EST

81

5

Katkevics Jevgenijs

LVA

82

5

Balodis Roberts

LVA

83

5

Laks Tonis

EST

84

5

Trofimovs Nikolajs

LVA

85

5

Laze Aivars

LVA

86

5

Daugats Uldis

LVA

87

5

Berzins Guntis

LVA

88

4,5

Berzins Edgars

LVA

89

4,5

Rudzitis Aivars

LVA

90

4,5

Suserts Aleksejs

LVA

91

4,5

Simens Arnis

LVA

92

4,5

Pulle Toms

LVA

93

4,5

Elva Hillar

EST

94

4,5

Lomonoss Sergejs

LVA

95

4,5

Lacis Jurgis

LVA

96

4,5

Fjodorovs Viktors

LVA

97

4,5

Kesteris Arvids

LVA

98

4,5

Pudurs Ints

LVA

99

4,5

Zugs Edvins

LVA

100

4,5

Kovalonoks Valerijs

LVA

101

4,5

Kask Tonu

EST

102

4,5

Kapper Tonu

EST

103

4,5

Spalvens Rolands

LVA

104

4,5

Andersons Guntars

LVA

105

4

Dimza Karlis Maris

LVA

106

4

Lokis Janis

LVA

107

4

Pumpins Gints

LVA

108

4

Dambergs Janis

LVA

109

4

Groznij Aleksander

GER

110

4

Pumpins Aivars

LVA

111

4

Sillaots Aigor

EST

112

4

Karu Olav

EST

113

4

Komarovs Valerijs

LVA

114

3,5

Ceplis Alfreds

LVA

115

3,5

Redbergs Arnis

LVA

116

3,5

Grants Andrejs

LVA

117

3,5

Cela Maris

LVA

118

3,5

Pung Kaido

EST

119

3,5

Lepist Marek

EST

120

3

Berzins Juris

LVA

121

3

Komarovs Aleksandrs

LVA

122

3

Atslega Aigars

LVA

123

3

Racik Vadim

LVA

124

3

Burk Ralf

EST

125

1,5

Kitov Sergej

LVA

126

1

Afanasjev Yaroslav

GER

Турнирная таблица женского индивидуального соревнования

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Фамилия ?мя

Fed
Страна

1

9

Aver Gerli

EST

2

8,5

Kesenfelde Janina

LVA

3

8

Paberza Marite

LVA

4

7

Uustulnd Andrea

EST

5

6,5

Skipare Rita

LVA

6

6,5

Kelle Megija

LVA

7

6,5

Lace Ilze

LVA

8

6

Krastina Liana

LVA

9

6

Paparde Evija

LVA

10

6

Indrane Ilona

LVA

11

6

Talts Viire

EST

12

6

Leimane Dzintra

LVA

13

6

Cakle Ilze

LVA

14

5,5

Dziesma Ilze

LVA

15

5,5

Terehobva Anna

LVA

16

5,5

Viksne Benita

LVA

17

5,5

Salmina Inta

LVA

18

5

Aver Gedi

EST

19

5

Vilkoica Irena

LVA

20

5

Babra Biruta

LVA

21

5

Murniece Gunta

LVA

22

5

Gaile Lilita

LVA

23

5

Leite Liga

LVA

24

4

Tann Helena

EST

25

4

Balaka Maija

LVA

26

3,5

Chaiko Nadjezda

RUS

27

2,5

Melnikova Tatiana

RUS

28

0

Kasevali Airiin

EST

Парный турнир среди мужчин показал следующие результаты

Place
Место
Points
Очки

SurName Name

Фамилия ?мя

1 5,5 Daugis-Vjaters
2 5,5 Kask-Michelis
3 5,5 Alejevs-Gilucs
4 5 Puida-Ziedins
5 5 Aleksandrovs-Kruzbergs
6 5 Bisovs-Leitis
7 5 Jukstaks-Rubenis
8 4,5 Cunka-Reinsons
9 4,5 Kampans-Matulis
10 4,5 Kauss-Kelle
11 4,5 Cirvelis-Cirvelis
12 4,5 Nasirs-Semjonovs
13 4 Celmins-Ziraks
14 4 Redbergs-Tregubs
15 4 Cielens-Dambergs
16 4 Matrozis-Suserts
17 3,5 Andersons-Simens
18 3,5 Ikerts-Pupols
19 3,5 Viniarskis-Zalans
20 3,5 Glots-Gozis
21 3,5 Cirvelis-Probaks
22 3,5 Dimza-Locmels
23 3,5 Rakovskis-Sjutrukovs
24 3,5 Dzenis-Sersnovs
25 3,5 Pudurs-Atslega
26 3 Blums-Daugats
27 3 Laze-Laze
28 3 Caklis-Caklis
29 3 Grants-Voronovs
30 3 Rassohins-Rudzitis
31 3 Jaunbruns-Subacs
32 3 Laks-Verk
33 2,5 Ceplis-Ivanovs
34 2,5 Lokis-Veveris
35 2,5 Berzins-Cela
36 2,5 Leitis-Sulmeistars
37 2,5 Smits-Lepist jun.
38 2 Komarovs-Komarovs
39 2 Lelevs-Perkons
40 2 Kesteris-Zilitis
41 1 Burk-Kapper

В парном турнире смешанных пар были показаны следующие результаты

Place
Место
Points
Очки

SurName Name

Фамилия ?мя

1 5 Skipare& Drikis
2 5 Indrane& Tapins
3 5 Leite& Bumbieris
4 4,5 Babra& Evers
5 4,5 Liemane& Priede
6 4 Kesenfelde& Petersons
7 4 Aver& Ojaste
8 4 Dziesma& Berzins
9 4 Gaile& Lapsins
10 3,5 Cakli x2
11 3,5 Melnikova& Kuligins
12 3,5 Osa& Firsts
13 3,5 Upeniece& Ozols
14 3,5 Janite& Krasts
15 3 Salmina& Pecs
16 3 Jelizarjeva& Sipovics
17 3 Terehova& Roberts
18 2,5 Murniece& Pung
19 1 Balaka& Afanasjevs

Результаты итогового турнира международного рейтинга FINSO 2015 года, следующие:

Среди мужчин

„E” group

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Фамилия ?мя

Fed
Страна

1

15

Liepins Guntars

LVA

2

15

Armuska Antons

LVA

3

12

Roga Guntars

LVA

4

11

Laugalis Arturs

LVA

5

10

Celmins Eriks

LVA

6

8

Muil Gert

EST

7

8

Markus Arvis

LVA

8

5

Lepist Mihkel

EST

Переигровка за первое место Armuska Antons / Liepins Guntars 3:4

„F” group

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Фамилия ?мя

Fed
Страна

9

15

Krucans Aleksejs

LVA

10

15

Mererand Urmas

EST

11

14

Helm-Rosin Kaupo

EST

12

13

Katkevics Jevgenijs

LVA

13

11

Janovskis Henrihs

LVA

14

8

Orlov Sergey

RUS

15

5

Saulitis Janis

LVA

16

3

Grozniy Aleksander

GER

Среди женщин

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Фамилия ?мя

Fed
Страна

1

6

Aver Gerli

EST

2

6

Vilkoica Irena

LAT

3

5

Uustulnd Andrea

EST

4

3

Krastina Liana

LAT

5

3

Chaiko Nadjezda

RUS

6

2

Kelle Megija

LAT

7

2

Paberza Marite

LAT

8

1

Viksne Benita

LAT

Переигровка за первое место Aver Gerli / Vilkoica Irena 4:3


Рейтинг@Mail.ru