Сalendar | Info | Сontacts | Rules | Organization | Rating | Results | Titles | Letters |
Все новости
Международная федерация новуса

22.08.2019
Приглашаем на турнир в Польшу 21-22 сентября 2019 г.
21 - 22 сентября 2019 в Величке (Wieliczka) пройдет Международный рейтинговый турнир, III этап кубка Мира по новусу "Poland Cup 2019"
21.08.2019
17 и 18 августа в Кадрина (Эстония) завершился 6-й этап кубка Мира по новусу
На международном рейтинговом турнире прошли соревнования в индивидуальном зачете среди мужчин, женщин, а также парный турнир
07.08.2019
Поздравляем призеров и участников III международной новусной Олимпиады
03, 04 августа 2019 года в Priekule (Latvia) был проведен традиционным международный турнир собравший игроков из шести стран EST, GER, HUN, LAT, RUS, USA.
07.08.2019
Приглашаем подавать заявки на 6-й этап кубка Мира по новусу
17-18 августа 2019 года в Кадрина (Эстония) пройдет международный рейтинговый турнир "Kadrina Summer CUP"
17.07.2019
Приглашаем подавать заявки на Олимпиаду по новусу
03, 04 августа 2019 года в Приекуле состоится III международная новусная Олимпиада

Скачать результаты соревнований

Поздравляем участников и организаторов турнира в Johvi.

16-17 марта 2019 года в Эстонии состоялся 1-й этап кубка Мира по новусу, международный рейтинговый турнир FINSO Spring Cup

Благодарим организаторов Ralf Burk, судейскую бригаду Guido Trees, Raivo Ruberg и Mae Nou за прекрасную организацию турнира.

Результаты в мужском индивидуальном зачете:

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

Titul FINSO
Звание
межд.

1

9

Cirvelis Maris

LAT

 

2

8,5

Kampans Uldis

LAT

IM

3

8,5

Reinbergs Arvids

LAT

IM

4

8

Chumichev Oleg

RUS

 

5

8

Laugalis Arturs

LAT

GM

6

7,5

Mednis Aldis

LAT

GM

7

7,5

Pinkulis Lauris

LAT

 

8

7,5

Golts Ainars

LAT

IM

9

7,5

Krasts Andris

LAT

GM

10

7,5

Zugs Edvins

LAT

 

11

7

Eglitis Uldis

LAT

GM

12

7

Pumpins Juris

LAT

 

13

7

Liepins Guntars

LAT

GM

14

7

Tapins Janis

LAT

 

15

7

Caklis Janis

LAT

IM

16

7

Caklis Aivars

LAT

 

17

7

Krucans Aleksejs

LAT

GM

18

7

Mehik Viljar

EST

 

19

6,5

Rugevics Ingus

LAT

 

20

6,5

Laks Tonis

NOR

 

21

6,5

Michelis Aleksandr

EST

 

22

6,5

Lepist Mihkel

EST

IM

23

6,5

Subacs Aleksandrs

LAT

GM

24

6,5

Katkevichs Jevgenijs

LAT

IM

25

6,5

Azeryer Vadim

RUS

 

26

6,5

Ivanovs Romans

LAT

 

27

6,5

Jaunbruns Arnis

LAT

 

28

6

Erbe Endijs

LAT

 

29

6

Seflers Emils

LAT

 

30

6

Poshnij Jevgeni

EST

 

31

6

Balodis Gunars

LAT

 

32

6

Mererand Urmas

EST

IM

33

6

Muil Gert

EST

GM

34

6

Locmels Imants

LAT

 

35

6

Pogudin Dmitriy

RUS

 

36

6

Karu Olav

EST

IM

37

6

Rasmanis Daniels

LAT

 

38

6

Smits Maris

LAT

 

39

5,5

Trifonovs Nikolajs

LAT

 

40

5,5

Kuzmins Arturs

LAT

 

41

5,5

Kalda Janno

EST

 

42

5,5

Elva Hillar

EST

 

43

5,5

Orlov Sergey

RUS

 

44

5,5

Caklis Imants

LAT

 

45

5,5

Joegiste Tauno

EST

 

46

5,5

Janovskis Henrihs

LAT

IM

47

5,5

Svars Peteris

LAT

 

48

5,5

Feldmanis Raitis

LAT

 

49

5,5

Celmins Eriks

LAT

GM

50

5,5

Osipov Vasiliy

RUS

 

51

5,5

Lesnik Aleksandr

RUS

 

52

5

Plavnieks Gunars

LAT

 

53

5

Vassman Andrey

RUS

 

54

5

Kikerpill Joonas

EST

 

55

5

Atslega Aigars

LAT

 

56

5

Mironjuk Juri

EST

 

57

5

Pudurs Ints

LAT

 

58

5

Lepist Mikk

EST

 

59

5

Vaho Gunnar

EST

 

60

5

Melko Zigfrids

LAT

 

61

5

Prins Mario

EST

 

62

4,5

Pumpins Aivars

LAT

 

63

4,5

Liparts Zigurds

LAT

 

64

4,5

Kink Gennadi

EST

 

65

4,5

Lukasevichs Vjaceslavs

LAT

 

66

4,5

Lepist Marek

EST

 

67

4,5

Helm-Rosin Kaupo

EST

 

68

4,5

Dmitrenko Andrey

RUS

 

69

4,5

Kapper Tonu

EST

 

70

4,5

Kikerpill Aadi

EST

 

71

4,5

Ruberg Raivo

EST

 

72

4,5

Humal Raivo

EST

 

73

4,5

Rose Sander

EST

 

74

4,5

Viitmaa Ilmar

EST

 

75

4,5

Pumpins Gints

LAT

 

76

4,5

Dimza Karlis

LAT

 

77

4

Pung Kaido

EST

 

78

4

Talistu Urmas

EST

 

79

4

Andersons Guntars

LAT

 

80

4

Baumanis Aigars

LAT

 

81

4

Saartok Jaan

EST

 

82

4

Ivin Vladimir

RUS

 

83

3,5

Kaulinsh Armands

LAT

 

84

3,5

Kuzmins Viktors

LAT

 

85

3,5

Karon Tarmo

EST

 

86

3,5

Aas Andrus

EST

 

87

3

Burk Ralf

EST

 

88

3

Strods Valdis

LAT

 

89

2

Nemirovitsh Datshenko Mart

EST

 

90

 

Free player (Mr. X)

 

 

Результаты турнира среди женщин:

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

Titul FINSO
Звание
межд.

1

8,5

Paparde Evija

LAT

WGM

2

8

Aver Gerli

EST

WGM

3

8

Uustulnd Andrea

EST

WGM

4

7

Vicinska Daina

LAT

 

5

7

Krastina Liana

LAT

WGM

6

7

Chakle Ilze

LAT

 

7

6,5

Skalbe Sintija

LAT

 

8

6

Ozola Ingrida

LAT

 

9

6

Indrane Ilona

LAT

 

10

6

Paberze Marite

LAT

WGM

11

6

Partel Laura-Liis

EST

 

12

6

Osokina Tatjana

EST

 

13

6

Jaunbruna Sandra

LAT

 

14

5,5

Tann Helena

EST

 

15

5,5

Malmberg Oie

EST

 

16

5,5

Salduksne Judite

LAT

 

17

5,5

Seeder Piia-Liis

EST

 

18

5,5

Kuzmina Viktoria

RUS

 

19

5,5

Melnikova Tatjana

RUS

 

20

5

Dobenberga Gita

LAT

 

21

5

Ivina Irena

RUS

WIM

22

5

Skulme Inese

LAT

 

23

5

Baumane Laura

LAT

 

24

5

Balode Vita

LAT

 

25

5

Kuzmina Santa Samanta

LAT

 

26

5

Reetamm Urve

EST

 

27

4,5

Vaho Aurika

EST

 

28

3

Pilve Kristin

EST

 

29

1,5

Rodionova Liubov

RUS

 

30

 

Free player (Mr. X)

 

 

В парном мужском турнире места распределились следующим образом:

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

1

5,5

Mednis A.- Kampans U.

LAT

2

5

KuzminscA.- Liparts Z.

LAT

3

5

Zugs E.- Pinkulis L.

LAT

4

5

Krasts A.- Liepins G.

LAT

5

4,5

Raidlepp Os. - Raidlepp Ot

EST

6

4,5

Cirvelis M.- Katkevics J.

LAT

7

4,5

Reinbergs A.- Golts A.

LAT

8

4

Karu O.- Mehik V.

EST

9

4

Tapins J.- Laugalis A.

LAT

10

4

Mererand U.- Lepist Mihkel

EST

11

4

Chumichev O.- Dmitrijenko

RUS

12

3,5

Lesnik A.- Muil G.

R.E

13

3,5

Paparde E.- Skalbe S.

LAT

14

3,5

Caklis A- Caklis J

LAT

15

3,5

Erbe E.- Kaulinsh A.

LAT

16

3

Janovskis H.- Krucans A.

LAT

17

3

Pumpins A. - Pumpins G

LAT

18

3

Andersons G.- Smits M.

LAT

19

3

Feldmanis R.- Svars P.

LAT

20

3

Seflers E.- Rasmanis D.

LAT

21

3

Ivanovs R.- Melko Z.

LAT

22

2,5

Kikerpill A.- Viitmaa I.

EST

23

2

Humal R.- Talistu U.

EST

24

2

Pudurs I.- Dimza M.

LAT

25

2

Rose S.- Kapper T.

EST

26

0,5

Aas A.- Nemirovits Datchenko

EST

В парном турнире среди смешанных пар были показаны следующие результаты:

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

1

6

Uustulnd - Lepist Marek

EST

2

5,5

Aver - Michelis

EST

3

4,5

Seeder - Balodis

E.L

4

4,5

Tann - Helm-Rosin

EST

5

4,5

Krastina - Atslega

LAT

6

4,5

Malmberg - Elva

EST

7

4

Paberze - Locmels

LAT

8

4

Cakle - Caklis Imants

LAT

9

4

Partel - Joegiste

EST

10

4

Kuzmina V - Vassman

RUS

11

3,5

Skulme - Celmins

LAT

12

3,5

Vicinska - Rugevics

LAT

13

3,5

Jaunbruna - Jaunbruns

LAT

14

3

Kuzmina Santa S. - V.Kuzmins

LAT

15

3

T.Melnikova - S.Orlov

RUS

16

3

Pilve - Kikerpill Joonas

EST

17

2,5

Indrane - Subacs

LAT

18

2,5

Dobenberga - Plavnieks

LAT

19

2

A. Vaho - G.Vaho

EST

20

2

Rodionova - Laks

RUS-EST

21

1,5

Osokina - Pumpins Juris

EST-LAT

22

1,5

Baumane - Baumanis

LAT


Рейтинг@Mail.ru