Сalendar | Info | Сontacts | Rules | Organization | Rating | Results | Titles | Letters |
Все новости
Международная федерация новуса

17.10.2017
Семинар судей международных рейтинговых турниров FINSO
24 ноября 2017 г. в Риге состоится семинар по оригинальной российской системе подсчета очков на новусных турнирах.
06.10.2017
30.09 и 01.10.2017 в Хельсинки прошел 8-й этап кубка Мира по новусу
Еще раз благодарим Оргкомитет турнира в Хельсинки и Союз новуса Эстонии за помощь в осуществлении этого турнира
05.10.2017
Уважаемые коллеги! Поступило сообщение об отмене турнира в Беларуси
FINSO сообщает об отмене рейтингового турнира в Республике Беларусь "Золотой зубр 2017" запланированного на 14, 15 октября 2017 г.
07.09.2017
Американская новусная ассоциация приглашает на турнир Best of the Best
Ставший уже традиционным, этот турнир не первый год привлекает в Лас Вегас лучших игроков в новус из разных стран
07.09.2017
Большая благодарность спортсменам из Эстонии и Финляндии
Их совместными усилиями удалось вернуть Финский этап в календарь FINSO

Финальный турнир FINSO 2016 года. 10-й этап кубка Мира по новусу состоялся 19-20.11.2016 в Валмиере.

Скачать результаты соревнований

Поздравляем победителей и участников турнира в индивидуальном зачете среди мужчин:

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

1

9

Aleksandrovs Aigars

LVA

2

8,5

Stalidzans Ritvars

LVA

3

8,5

Bisovs Aldis

LVA

4

8,5

Jukstaks Ilmars

LVA

5

8

Kampans Uldis

LVA

6

8

Leitis Kaspars

LVA

7

8

Mednis Aldis

LVA

8

8

Leitis Raimonds

LVA

9

7,5

Reinsons Alfreds

LVA

10

7,5

Laugalis Arturs

LVA

11

7,5

Zugs Edvins

LVA

12

7

Muil Gert

EST

13

7

Drikis Guntis

LVA

14

7

Cirvelis Raitis

LVA

15

7

Pupols Juris

LVA

16

7

Laze Aivars

LVA

17

7

Kalnins Sandis

LVA

18

7

Lelis Jazeps

LVA

19

7

Roga Guntars

LVA

20

7

Balodis Roberts

LVA

21

7

Kask Tonu

EST

22

7

Kruzbergs Janis

LVA

23

7

Armuska Antons

LVA

24

7

Caklis Janis

LVA

25

7

Lapsins Aivars

LVA

26

7

Miglans Agris

LVA

27

6,5

Firsts Juris

LVA

28

6,5

Janovskis Henrihs

LVA

29

6,5

Jansons Ivars

LVA

30

6,5

Valbergs Sergejs

LVA

31

6,5

Shrenks Martins

LVA

32

6,5

Tapins Janis

LVA

33

6,5

Liepins Guntars

LVA

34

6,5

Katkevics Jevgenis

LVA

35

6,5

Krasts Andris

LVA

36

6,5

Jaunbruns Arnis

LVA

37

6,5

Petersons Aivars

LVA

38

6

Grants Andrejs

LVA

39

6

Ivanovs Romans

LVA

40

6

Stalidzans Edgars

LVA

41

6

Vaupere Allan

EST

42

6

Aunins Egils

LVA

43

6

Locmels Imants

LVA

44

6

Bumbieris Raivo

LVA

45

6

Markus Arvis

LVA

46

6

Grosens Ainars

LVA

47

6

Krucans Aleksejs

LVA

48

6

Cirvelis Maris

LVA

49

6

Probaks Alfreds

LVA

50

6

Saulitis Janis

LVA

51

6

Janelsins Janis

LVA

52

6

Ojaste Oliver

EST

53

6

Cirvelis Juris

LVA

54

6

Andersons Guntars

LVA

55

6

Subacs Aleksandrs

LVA

56

6

Kovalonoks Valerijs

LVA

57

6

Gozis Andris

LVA

58

6

Kuzmins Arturs

LVA

59

5,5

Evers Gunars

LVA

60

5,5

Lomonoss Sergejs

LVA

61

5,5

Voronovs Aleksandrs

LVA

62

5,5

Majors Gunars

LVA

63

5,5

Tregubs Aleksandrs

LVA

64

5,5

Rozitis Margis

LVA

65

5,5

Laze Normunds

LVA

66

5,5

Lepist Mihkel

EST

67

5,5

Balodis Gunars

LVA

68

5,5

Michelis Aleksander

LVA

69

5,5

Caklis Imants

LVA

70

5,5

Lepist Mikk

EST

71

5,5

Putans Raimonds

LVA

72

5,5

Lokis Janis

LVA

73

5,5

Pumpins Aivars

LVA

74

5,5

Caklis Aivars

LVA

75

5,5

Pumpins Gints

LVA

76

5

Pecs Ainars

LVA

77

5

Rubenis Valdis

LVA

78

5

Shimens Arnis

LVA

79

5

Lacis Jurgis

LVA

80

5

Mererand Urmas

EST

81

5

Sillaots Aigor

EST

82

5

Nelke Andris

LVA

83

5

Helm-Rosin Kaupo

EST

84

5

Upitis Janis

LVA

85

5

Rassohins Anatolijs

LVA

86

5

Dimza Karlis

LVA

87

5

Stivka Daniels

LVA

88

4,5

Karu Olav

EST

89

4,5

Rugevics Ingus

LVA

90

4,5

Ivin Dan

RUS

91

4,5

Daugats Uldis

LVA

92

4,5

Liepins Viktors

LVA

93

4,5

Cela Maris

LVA

94

4,5

Antons Elmars

LVA

95

4,5

Smits Maris

LVA

96

4,5

Lavrenovs Peteris

LVA

97

4,5

Lukasevics Vjaceslavs

LVA

98

4,5

Eglitis Uldis

LVA

99

4,5

Tindenovskis Aldis

LVA

100

4,5

Mironjuk Juriy

EST

101

4,5

Dambergs Janis

LVA

102

4,5

Trifonovs Nikolajs

LVA

103

4

Zarins Kristaps

LVA

104

4

Kakitis Martins

LVA

105

4

Pumpins Juris

LVA

106

4

Atslega Aigars

LVA

107

4

Zalans Uldis

LVA

108

4

Trees Guido

EST

109

4

Nikonovs Dmitrijs

LVA

110

4

Dumbrauskis Visvaldis

LVA

111

4

Liparts Zigurds

LVA

112

4

Baumanis Aigars

LVA

113

4

Ivin Valentin

RUS

114

4

Narusevics Raimonds

LVA

115

4

Darzins Janis

LVA

116

3,5

Mehik Viljar

FIN

117

3,5

Pudurs Ints

LVA

118

3,5

Lepist Marek

EST

119

3,5

Ceplis Alfreds

LVA

120

3,5

Kalde Toma

EST

121

3

Raid Johannes

LVA

122

3

Ivin Vladimir

RUS

123

3

Lebedeks Rihards

LVA

124

3

Susejs Voldemars

LVA

125

3

Burk Ralf

EST

126

3

Kuzmins Viktors

LVA

127

2

Mykytiuk Denys

LVA

128

2

Plaat Jaanus

LVA

Турнир среди женщин, завершился со следующим результатом:

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

1

9,5

Uustulnd Andrea

EST

2

9

Cakle Ilze

LVA

3

7,5

Kesenfelde Janina

LVA

4

7,5

Vilkoica Irena

LVA

5

7

Skipare Rita

LVA

6

7

Paberza Marite

LVA

7

7

Indrane Ilona

LVA

8

7

Balode Vita

LVA

9

6,5

Paparde Evija

LVA

10

6,5

Kelle Megija

EST

11

6

Aver Gerli

EST

12

6

Osa Aiva

EST

13

6

Aver Gedi

EST

14

6

Ozola Ingrida

LVA

15

6

Kriscuka Dina

LVA

16

6

Leite Liga

LVA

17

6

Leikarte Biruta

LVA

18

6

Vicinska Daina

LVA

19

5,5

Talts Viire

EST

20

5,5

Salmina Inta

EST

21

5,5

Babra Biruta

LVA

22

5,5

Skalbe Sintija

LVA

23

5

Nastevica Iveta

LVA

24

5

Salduksne Judite

LVA

25

5

Stivka Tatjana

EST

26

5

Upeniece Ingrida

LVA

27

5

Terehova Anna

LVA

28

5

Melnikova Tatjana

RUS

29

5

Brante Inara

LVA

30

5

Chaiko Nadjezda

RUS

31

5

Murniece Gunta

LVA

32

4,5

Vanaga Daina

LVA

33

4,5

More Inara

LVA

34

4,5

Balode Liga

LVA

35

4,5

Ivina Irena

RUS

36

4

Seeder Pia-Liis

EST

37

4

Meshcheriakova Taisiia

RUS

38

2,5

Baumane Laura

LVA

39

2

Peca Sandra

LVA

40

0

Free player (Mr. X)

  

В турнире среди мужских пар места распредилились так:

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

1

5,5

Drikis Guntis - Kampans Uldis

LVA

2

5,5

Cunka Valdis - Kupcs Janis

LVA

3

5

Jansons Ivars - Leitis Raimonds

LVA

4

5

Reinsons Alfreds - Rubenis Valdis

LVA

5

5

Janovskis Heinrihs - Laugalis Arturs

LVA

6

5

Jukstaks Ilmars - Roga Guntars

LVA

7

5

Jaunbruns Arnis - Subacs Aleksandrs

LVA

8

4,5

Andrejevs Vladimirs - Balodis Roberts

LVA

9

4

Markus Arvis - Valbergs Sergejs

LVA

10

4

Kask Tonu - Vaupere Allan

EST

11

4

Caklis Aivars - Caklis Janis

LVA

12

4

Aunins Egils - Majors Gunars

LVA

13

4

Kovalonoks Valerijs - Nikonovs Dmitrijs

LVA

14

4

Firsts Juris - Pupols Juris

LVA

15

4

Dumins Janis - Griscenko Harijs

LVA

16

4

Mednis Aldis - Zugs Edvins

LVA

17

4

Lelevs Andris - Perkons Janis

LVA

18

4

Kalnins Sandis - Lacis Jurgis

LVA

19

3,5

Aleksandrovs Aigars - Kruzbergs Janis

LVA

20

3,5

Dambergs Janis - Helm-Rosin Kaupo

LVA/EST

21

3

Grants Andrejs - Voronovs Aleksandrs

LVA

22

3

Jegers Raimonds - Matulis Janis

LVA

23

3

Gilberts Ainars - Ozols Dainis

LVA

24

3

Cela Maris - Lomonoss Sergejs

LVA

25

3

Laze Aivars - Laze Normunds

LVA

26

3

Evers Gunars - Balodis Gunars

LVA

27

3

Ojaste Oliver - Michelis Aleksander

EST

28

3

Bilinskis Ainis - Silins Edgars

LVA

29

3

Lepist Marek - Lepist Mikk

EST

30

3

Mykytiuk Denys - Tindenovskis Aldis

UKR/LVA

31

2,5

Lokis Janis - Veveris Gunars

LVA

32

2,5

Lukasevics Vjaceslavs - Trifonovs Nikolajs

LVA

33

2,5

Lebedeks Rihards - Susejs Voldemāars

LVA

34

2,5

Kuzmins Arturs - Liparts Zigurds

LVA

35

2

Plaat Jaanus -Sillaots Aigor

EST

36

2

Kalde Tom - Raid Johannes

EST

37

1,5

Kuzmins Viktors - Upitis Janis

LVA

Replay: Drikis-Kampans - Cunka-Kupcs  4-3

Результаты смешанных пар

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

1

6

Kelle Megija-Bisovs Aldis

LAT

2

5,5

Skipare Rita-Krasts Andris

LAT

3

5

Leite Liga - Leitis Kaspars

LAT

4

5

Kesenfelde Janina - Bumbieris Raivo

LAT

5

4,5

Vicinska Daina - Rugevics Ingus

LAT

6

4,5

Osa Aiva - Grosens Ainars

LAT

7

4

Leikarte Biruta - Petersons Aivars

LAT

8

4

Indrane Ilona - Tapins Janis

LAT

9

4

Cakle Ilze - Caklis Imants

LAT

10

4

Skalbe Sintija - Mednis Agris

LAT

11

3,5

Murniece Gunta - Shimens Arnis

LAT

12

3,5

Baumane Laura - Gricmanis Matiss

LAT

13

3,5

Stivka Tatjana - Cirvelis Maris

LAT

14

3,5

Brante Inara - Putans Raimonds

LAT

15

3

Paparde Evija - Janelsins Janis

LAT

16

3

Babra Biruta - Gozis Andris

LAT

17

3

Nastevica Iveta - Ivanovs Romans

LAT

18

3

Upeniece Ingrida - Daugats Uldis

LAT

19

3

Balode Liga - Zarins Kristaps

LAT

20

3

Peca Sandra - Pecs Ainars

LAT

21

3

More Inara - Smits Maris

LAT

22

2,5

Vilkoica Irena - Dimza Karlis

LAT

23

2,5

Terehova Anna - Adamovics Aivars

LAT

24

2,5

Vanaga Daina - Lapsins Aivars

LAT

25

2

Kriscuka Dina - Stivka Daniels

LAT

26

0

Seeder Piia-Liis - Ceplis Alfreds

EST/LAT

Результаты турнира "ИГРОК ГОДА 2016"

cреди мужчин:

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

Titul FINSO
Звание
межд.

1

17

Armuska Antons

LAT

IGM

2

12

Krucans Aleksejs

LAT

IGM

3

12

Locmels Imants

LAT

 

4

11

Liepins Guntars

LAT

IGM

5

10

Mererand Urmas

EST

IM

6

8

Trees Guido

EST

 

7

7

Lepist Mihkel

EST

IM

8

7

Tregubs Aleksandrs

LAT

 

9

17

Probaks Alfrēds

LAT

 

10

14

Pudurs Ints

LAT

 

11

12

Andersons Guntars

LAT

 

12

11

Katkevics Jevgenijs

LAT

IM

13

10

Karu Olav

EST

IM

14

10

Ivin Vladimir

RUS

 

15

6

Mehik Viljar

FIN

 

16

4

Mironjuk Juriy

EST

 

Результаты турнира "ИГРОК ГОДА 2016"

cреди женщин:

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

Titul FINSO
Звание
межд.

1

11

Uustulnd Andrea

EST

IGM

2

10

Aver Gerli

EST

IGM

3

8

Aver Gedi

EST

IM

4

7

Talts Viire

EST

IGM

5

11

Paberza Marite

LAT

IGM

6

7

Melnikova Tatiana

RUS

 

7

5

Chaiko Nadezda

RUS

IM

8

1

Ivina Irena

RUS

IM


Рейтинг@Mail.ru